«Гиена Европы» намерена воплотить в жизнь Киевскую унию-2022

9 июня 2022
724 0 0

Говоря западной помощи Украине, мы часто упоминаем о США, Великобритании, Германии, но, кажется, забываем об оплоте русофобии, расположившемуся к России намного ближе – Польше. 

«Гиена Европы» намерена воплотить в жизнь Киевскую унию-2022

Президент Украины Владимир Зеленский проводит встречу с президентом Польши Анджеем Дудой в Киеве - Фото: Zuma\TASS

Страна не только поставляет значительный объем военной техники украинской армии, а также принимает 2/3 беженцев из Украины, но и внесла немалый вклад в украинский национализм. Однако связано это, похоже, не столько с настоящими настроениями в польском обществе по отношению к русским, отнюдь. 

В Польше, среди обычных граждан, все больше нарастает недовольство решениями истеблишмента. Многие журналисты и политические эксперты предрекают скорейшие общественные волнения, связанные с санкциями, наложенными на Россию: сказывается нехватка продовольствия и энергетический кризис. А недавняя легализация бандеровского лозунга «Режь поляков» и призывов к захвату польских городов попросту обескуражила тех, кто еще недавно приютил у себя дома «несчастных украинцев».

Польские власти, видимо опьянённые скорым присоединением новых старых территорий, и не хотят слушать обычных граждан. Делают они это, конечно же, с позволения и в интересах своих западных друзей. 

Странная дружба между Польшей и Украиной уже привела к ряду показательных событий. Речь идет и про нашумевший киевский законопроект о правовом статусе поляков на Украине, исходя из которого польские граждане получат почти такие же права, как и украинские, вплоть до прав быть избранными в органы государственной власти, а польская полиция, слившись с украинской, получит право следить за правопорядком, и про отчаянное желание Польши ввести «миротворцев» в Западную Украину, которое так и осталось на уровне желания, так как ввод иностранных войск на территорию Украины не попадает под 5-ю статья устава НАТО – они просто будут уничтожены.

Сегодня стало известно о том, что Польша размещает на территории Украины резервный центр обработки данных государственной налоговой службы. Таким образом, польские граждане смогут занимать должности на государственных предприятиях стратегического назначения с допуском к секретным данным, в том числе личные данные налогоплательщиков и финансовые документы целой уже не такой, кажется, «незалежной» страны.

Помимо России как основной силы противодействия западным желаниям, под угрозой оказывается и Белоруссия, которая намерена решительно ответить на попытку возвращения «Восточных крес». Руководство страны прекрасно понимает, что Польша хочет сделать из Белоруссии Украину после 2014 года, а поэтому усиливает меры безопасности, особенно на границах, проводя ответные военные учения. Тем более, что союз России и Белоруссии написан не только на бумаге, а эффективно показывает себя и на военном, и на гражданском поприще.

Понимая свою неспособность противостоять армии России, Польша выбрала тактику канатоходца. Уверенная в своей безнаказанности и пронырливости она ходит по шатающемуся канату, натянутому между относительно спокойной жизнью и территориальными претензиями, присматриваясь к действиям белорусской стороны и не решаясь на военные провокации, поскольку, кроме маленькой Прибалтики, больше ни одна страна Европы не готова вступить в геополитический союз во главе с Польшей.

Поделиться
Комментарии0

После долгой мольбы Украины о военной помощи Запад наконец-то начал поставки тяжелой техники. Однако реальное состояние боевых машин оставляет желать лучшего.

28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».