Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили позиции ВСУ на Красноармейском направлении

5 марта 2026
376 0 0

Артиллерийские подразделения группировки войск «Центр» нанесли точный удар по позициям формирований ВСУ на Красноармейском направлении в зоне проведения специальной военной операции, говорится на сайте Минобороны России.

Расчет реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады получил координаты целей от операторов беспилотных летательных аппаратов войск беспилотных систем. После этого боевая машина выдвинулась на подготовленную огневую позицию под прикрытием группы противодействия ударным дронам.

Артиллеристы оперативно выполнили топопривязку и наведение, после чего произвели залп 122-мм реактивными снарядами на дальность свыше 18 километров. Корректировка огня велась по данным воздушной разведки в режиме реального времени, что позволило добиться высокой точности поражения.

В результате удара были уничтожены оборудованные укрытия, позиции и живая сила противника, закрепившаяся в лесополосе.

После подтверждения поражения целей расчет сменил огневую позицию, пополнил боекомплект и продолжил выполнение боевых задач, поддерживая наступательные действия российских подразделений на данном участке фронта.

Поделиться
Комментарии0

Расчет реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» 506-го гвардейского мотострелкового Познанского полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск «Центр» нанес удар по подразделениям ВСУ на Красноармейском направлении СВО, говорится на сайте Минобороны России.

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

391 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0