Основатель украинского радикального полка «Азов» признался, что в формировании служат националисты

30 марта 2022
545 0 0

В западном издании Financial Times опубликовано интервью создателя и одного из идеологов полка «Азов» Андрея Билецкого, в ходе которого он признался, что многие члены радикального украинского формирования являются националистами.

По словам Билецкого, подавляющее большинство военнослужащих «Азова» «патриотичны, а многие из них являются националистами». Кроме того, в беседе с журналистами издания Андрей Билецкий подчеркнул, что сейчас большинство граждан Украины является националистами, а самым почитаемым «народным героем» является известный в прошлом пособник гитлеровских нацистов и каратель – Степан Бандера.

«Мы играем ведущую роль в самых серьезных сражениях», - сказал Билецкий, уточнив, что «Азов» в настоящее время является «хребтом обороны» Мариуполя.

Напомним, портал «Военная платформа» писал, что 24 февраля президентом России Владимиром Путиным в ходе срочного обращения к народу было объявлено о начале специальной военной операции ВС РФ на территории Украины. Главными задачами действий российских войск стали: демилитаризация и денацификация Украины.

Поделиться
Комментарии0

Член Европарламента от Германии Маркус Бухайт в интервью СМИ рассказал, что санкционная политика Запада и ЕС в частности относительно России из-за ее действий на Украине ошибочна.


15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

60 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

126 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

88 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.