Добро с кулаками или в битве за правду

24 февраля 2022
1 788 2 0

Минувшие сутки выдались непростыми для российского военно-политического руководства, российского общества и всем, кто неравнодушен к ситуации на Донбассе.


Добро с кулаками или в битве за правду

Обращение президента РФ Путина - Фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Утро 24 февраля началось со срочного выступления президента России Владимира Путина, в котором он объявил о начале военной операции Вооруженных Сил на территории Украины, а также помощи Донецкой и Луганской народным республикам в восстановлении их территориальной целостности согласно административным границам в составе Незалежной.

Практически сразу в социальных сетях начали появляться кадры нанесения ударов средствами ракетного поражения объектов военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины. Сразу сосредоточим на этом свое внимание – объекты военной инфраструктуры. Естественно, что на фоне действий российских войск сеть Интернет наполнили фейковые новости о якобы развязанной Россией войне и многочисленных жертвах среди мирного населения.

По этому поводу можем сказать следующее: любая информация подкрепляется какими-либо визуальными доказательствами, а их кроме ударов по военным складам, аэродромам и воинским частям нет. К тому же в своей речи Владимир Путин предупредил и предложил всем украинским военнослужащим сложить оружие и отправляться домой. 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе своего вечернего брифинга для СМИ уточнил, что с момента проведения военной операции Украина потеряла два самолета Су-24, два Су-27 и четыре ударных турецких беспилотника «Байрактар». При этом силами воздушного десанта и рейдовыми отрядами удалось деблокировать Северо-Крымский канал и возобновить подачу пресной воды на Крымской полуостров. Всего же в результате комплексных ударов ВС РФ выведены из строя более 80 объектов военной инфраструктуры.

Реакция Запада

Примечательно, как в сложившейся ситуации повели себя западные страны, свидомые американской информационной пропагандой, так старательно промывавшей европейским странам на всех уровнях сознание того, что Россия – агрессор и вот-вот вторгнется на Украину, а там и до «старушки-Европы» недалеко. Естественно, что когда тебе на протяжении многих лет вколачивают в сознание одни и те же тезисы, ты поневоле начинаешь в них верить. Так и произошло.

Что по конкретике, то президент США Джо Байден выступил с очередным заявлением, в котором рассказал о «беспрецедентных» санкциях против России, которые катастрофически повлияют на ее военное развитие и экономику. Также Байден подчеркнул, что договорился о введении антироссийских мер с членами клуба «G-7».

Вместе с тем, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг поспешил сообщить, что все действия российских войск на Украины будут подробно рассмотрены и проанализированы на внеплановом заседании членов НАТО.

Кроме того, британский премьер Борис Джонсон также «отчитался» о своих антироссийских достижениях: помимо угрозы применить жесткие экономические санкции он также дал поручение английскому воздушному агентству запретить все рейсы российской компании «Аэрофлот» на территорию Великобритании.

Учитывая такой накал в международном сообществе, сегодня вечером в Кремле Владимир Путин провел встречу с представителями российского бизнеса. В частности, затрагивая тему Украины и Донбасса российский президент подчеркнул, что перед страной (Россией., примечание редакции) создали такие условия и угрозы национальной безопасности, отреагировать на которые иначе было просто невозможно.

Исходя из этого мы видим, как легко в современном мире преломить в выгодное для себя русло поток информации. И далеко не всегда эти действия по ее искажению являются благими. Именно поэтому мы взяли что называется «оперативную паузу», чтобы собрать воедино и компактно весь калейдоскоп событий уходящего дня, а выводы делать только вам самим и никому более.

Редакция портала «Военная платформа» желает скорейшего разрешения всей непростой ситуации вокруг Украины и на Донбассе. Безусловно, мирное урегулирование всегда является самым верным путем при любых разногласиях, но когда одна сторона на протяжении восьми лет на системной основе нарушает взятые на себя международные договоренности, а также воюет с собственным народом, то у последнего не остается ничего как обратиться к своим соседям и братьям по крови, а русские, как известно, своих не бросают.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

123 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

213 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.