На учения «Восток-2018» прилетел Сергей Шойгу

12 сентября 2018
1 714 0 0

Министр лично проверит действия штабов на одном из полигонов в Забайкалье и заслушает доклады командования Восточного и Центрального военных округов.

Как передает корреспондент ТАСС, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в район проведения учений «Восток-2018» в Забайкалье для личной инспекции действий подчиненных.

«Глава оборонного ведомства проинспектирует действия штабов на одном из полигонов, заслушает доклады руководящего состава Восточного (ВВО) и Центрального военных округов (ЦВО), а также главнокомандующих и командующих видами и родами войск о ходе маневров»,- говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны России.

Маневры войск «Восток-2018» проводятся под руководством министра обороны РФ Шойгу 11-17 сентября в соответствии с планом подготовки ВС России на 2018 год на территории и в морских акваториях Дальнего Востока и прилегающих акваториях Тихого океана.

В них участвуют органы военного управления и войска ВВО, часть органов военного управления и войск ЦВО, корабли Северного флота, соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации ВКС. В учениях задействованы почти 300 тысяч военнослужащих, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, около 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, а также до 80 военных кораблей и судов обеспечения.

Поделиться
Комментарии0
4 сентября 2026Техника

Увидеть то, что скрыла ночь: «Калашников» расширил возможности беспилотника СКАТ 350 М

В Казани представили новую версию разведывательного беспилотника СКАТ 350 М....

О подготовке к войне говорят не одни танки, ракетные комплексы и колонны бронетехники.

2 сентября в России отмечается День российской гвардии.

6 июля 2026За рубежом

Европа роет рвы: восточный фланг НАТО готовят к войне без надежды на быстрый приход США

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим....

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.