Главком ВМФ посетил Военную академию МТО генерала армии Хрулева

26 января 2022
407 0 0

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов с рабочим визитом посетил Военную академию материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А.В. Хрулёва.

Он ознакомился с учебно-материальной базой, организацией образовательного процесса, а также с результатами научно-методической деятельности и достижениями академии в минувшем учебном году, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Адмирал Николай Евменов в сопровождении должностных лиц Главного командования ВМФ особое внимание уделил вопросам подготовки специалистов МТО на 5-й кафедре (организации материально-технического обеспечения ВМФ). Здесь он заслушал доклад начальника кафедры капитана 1 ранга Александра Кондачкова об ее истории, особенностях подготовки специалистов для органов тыла и МТО ВМФ, о перспективах работы по совершенствованию образовательного процесса. В своем докладе Александр Кондачков особо подчеркнул, что 33 выпускника кафедры удостоены адмиральских и генеральских званий.

Ознакомившись с инфраструктурой Военной академии МТО, адмирал Николай Евменов отметил высокий уровень ее технического оснащения и пожелал руководству и персоналу академии успехов в деле обучения специалистов материально-технического обеспечения деятельности войск и укрепления обороноспособности государства.

Поделиться
Комментарии0

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов вместе с группой адмиралов и офицеров Главного командования ВМФ совершил рабочую поездку в Калининград.

547 0 0

15 января, отмечается День Главного штаба ВМФ России. Главком ВМФ адмирал Николай Евменов поздравил Начальника Главного штаба ВМФ адмирала Александра Витко, адмиралов, генералов, офицеров, военнослужащих и служащих Главного штаба ВМФ с этим ежегодным праздником.

664 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

36 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

140 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.