Тактико-специальные занятия в Балтийске

22 декабря 2021
334 0 0

В Военной гавани Балтийска подразделения морской пехоты Балтийского флота, экипаж большого десантного корабля «Калининград» приняли участие в совместном тактико-специальном занятии по организации погрузки и выгрузки военной и специальной техники.

К учению привлекалось около 100 морских пехотинцев Балтийского флота, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники. Личный состав десантно-высадочных средств отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), практические действия по размещению техники в твиндеке и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные нормативы, говорится на сайте Минобороны России.

Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипаж корабля выполнили задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» и «Стрела».

Поделиться
Комментарии0

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Саратов» и «Орск» приняли участие в совместном тактико-специальном занятии с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки и выгрузки боевой техники и личного состава с корабля.

455 0 0

На полигоне Турали и учебном комплексе морской пехоты «Скорпион» в Дагестане с военнослужащими Каспийской флотилии (КФл) проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

555 0 0

Личный состав бригады морской пехоты Балтийского флота приступил к практическим занятиям по морской десантной подготовке на полигоне Хмелевка в Калининградской области. В тренировках, которые проходят на морском десантном полигоне соединения, принимают участие военнослужащие батальонов морской пехоты на штатной технике – БТР-82А.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

107 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

200 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.