Экипажи морской авиации ЧФ выполнили дозаправку в воздухе

23 декабря 2021
778 0 0

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ из состава Морской авиации и ПВО (МА и ПВО) Черноморского флота (ЧФ) провели лётно-тактическое учение (ЛТУ) по дозаправке боевых машин в воздухе. Полеты проводились в небе над Крымом.

Всего в ходе ЛТУ было совершено порядка 50 контактов с дозаправкой в воздухе. Дозаправка в воздухе производилась на высотах от 2 до 6 тыс. метров при скорости 550-600 км/ч, при этом дистанция до заправочного оборудования составляла около 20 метров, говорится на сайте Минобороны России.

В соответствии с полетными заданиями сложный элемент пилотирования отработали около 20 летчиков из состава штурмового полка МА и ПВО ЧФ. В качестве воздушного танкера был задействован самолет-заправщик Ил-78, способный за один вылет осуществить заправку в воздухе до 10 самолетов. Передача топлива осуществлялась из унифицированных подвесных агрегатов заправки, установленных под консолями крыла самолета-заправщика.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка из состава армии ВВС и ПВО Северного флота в ходе мероприятий плановой боевой подготовки провели учения по дозаправке топливом в воздухе.

565 0 0

В воздушном пространстве над Ростовской областью летный состав истребительно-бомбардировочной авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнил топливную дозаправку в воздухе в рамках летно-тактического учения (ЛТУ).

568 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».