Расчеты С-400 прикрыли крымское небо

15 декабря 2021
945 0 0

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Крыму, провели тактико-специальное учение по противовоздушной обороне.

В ходе учения расчеты выполнили свёртывание пусковых и радиолокационных установок, совершили марш в новый позиционный район, отработали развертывание пусковых установок с ходу, а также осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности с дальнейшим приведением в боевой режим и началом сбора данных о воздушной обстановке, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, военнослужащие соединения ВВС и ПВО выполнили комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на сопровождение и совершению электронных пусков по контрольным целям боевыми расчетами. В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М смешанного авиационного объединения ВВС и ПВО ЮВО.

 

Поделиться
Комментарии0

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетного соединения 6-й общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Ленинградской области, в рамках проверки боевой готовности выполнили электронные пуски ракет по береговым целям условного противника.

987 0 0
22 мая 2026Армия

От Бреста до Владивостока: Россия и Белоруссия провели крупнейшие ядерные учения Союзного государства

С 18 по 22 мая Россия и Белоруссия провели совместные учения стратегических и тактических ядерных сил....

Еще несколько лет назад Швеция и Финляндия старались сохранять образ государств, которые предпочитают держаться в стороне от военных противостояний великих держав.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

26 марта 2026Угрозы

НАТО выходит на новые показатели: альянс ускоряет гонку расходов на оборону и готовится к 5% ВВП

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап....

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений.