Крымские ракетчики уничтожили воздушные цели условного противника и атаку диверсантов

5 ноября 2020
638 0 0

С боевыми расчётами зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» в Крыму проведено учение по отражению нападения условных диверсантов.

В рамках учения по противовоздушной обороне военнослужащие дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по свёртыванию ЗРС и совершению марша в запасной район под прикрытием зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», говорится на сайте Минобороны России.

После совершения марша боевые расчёты дивизиона С-400 «Триумф» отработали комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на контроль и сопровождению целей с их последующим уничтожением путём выполнения электронных пусков ракет.

В ходе марша на колонну было совершено нападение условных диверсантов. Военнослужащие подразделения охраны и обороны в составе колонны приняли бой и уничтожили «противника».

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие мотострелкового подразделения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине в ходе совершения марша отразили нападение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника на колонну бронетехники.

1 024 0 0

Военнослужащие береговых ракетных противокорабельных комплексов (БРК) «Бастион» Черноморского флота (ЧФ), обнаружили и уничтожили авианосной ударной корабельной группы условного противника.

654 0 0

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на Кубани, выполнили электронные пуски с неподготовленных позиций в рамках занятий по тактико-специальной подготовке.

729 0 0
30 апреля 2025За рубежом

Кашмирский узел: Индия и Пакистан на пороге войны?

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений....

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».