Войска и силы на Северо-востоке России отмечают 172-ю годовщину со Дня образования

14 декабря 2021
703 0 0

На Камчатке в честь 172 годовщины со дня образования Войск и сил на Северо-востоке России в соединениях и воинских частях объединения состоялись торжественные построения личного состава. В честь празднования на кораблях объединения проведён торжественный ритуал подъёма Флагов и флагов расцвечивания.

Личный состав соединений и воинских частей Войск и сил на Северо-востоке России поздравили представители командования объединения, ветеранских организаций и исполнительной власти региона, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Объединенное командование Войск и сил на Северо-востоке входит в состав Краснознаменного Тихоокеанского флота и предназначено для обеспечения неприкосновенности сухопутного, морского и воздушного пространства Северо-востока страны, и включают в себя соединения кораблей охраны водного района, авиацию и ПВО, береговые войска и другие воинские части и соединения. Объединением командует вице-адмирал Александр Юлдашев.

Днём образования объединенного командования Войск и сил на Северо-востоке России считается 14 декабря. В 1849 г. в этот день (2 декабря по старому стилю) согласно Указу императора Николая I Охотская военная флотилия была переведена в Петропавловский военный порт на Камчатке. Боевое крещение воины-камчатцы получили при отражении нападения англо-французской эскадры в 1854 году. Все последующие годы военнослужащие с честью обеспечивали безопасность северо-восточных рубежей России.

Поделиться
Комментарии0

В соединение кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России поступил новый противодиверсионный катер (ПРДК) «Грачонок». По ходатайству Губернатора Сахалина и представителей Юнармейского движения региона приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом новому катеру присвоено имя «Юнармеец Сахалина».

719 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».