В учениях НАТО в Европе участвуют стратегические бомбардировщики В-52

6 сентября 2018
1 145 0 0

Самолеты проведут в Великобритании около двух недель.

В Чехии с 3 по 14 сентября проходят учения НАТО под кодовым названием Ample Strike. Для участия в них Пентагон перебросил в Старый Свет стратегические бомбардировщики В-52 Stratofortress, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудницу пресс-службы американского военного ведомства Рене Питтман.

«Бомбардировщики будут временно размещены на базе Королевских ВВС Фэрфорд в Великобритании сроком приблизительно на две недели,- рассказала Рене Питтман.- В это время будут проводиться совместные с союзниками учения для совершенствования взаимодействия. Бомбардировщики не будут нести боевого снаряжения во время отработки учебных сценариев. Если боеприпасы будут использоваться, то только по согласованию со страной, на территории которой проводятся учения».

Все полеты будут проходить в международном воздушном пространстве над территорией государств после согласования и одобрения всех задействованных стран.

В учениях Ample Strike участвуют 1200 военнослужащих из 19 стран. Наземные авианаводчики отрабатывают взаимодействие с экипажами самолетов и вертолетов.

Поделиться
Комментарии0

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».