Подразделения танковой армии ЗВО борются за звание – «ударное»

27 октября 2021
716 0 0

Порядка 25 лучших подразделений гвардейской танковой армии Западного военного округа претендуют на получение почетного звания «ударное».

За почетное наименование «ударное» борются мотострелковые, танковые подразделения, подразделения ракетных войск и артиллерии, связи, разведки, противовоздушной обороны объединения, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Для этого военнослужащим предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство в вождении боевых машин, выполнении огневых задач и сдаче нормативов по дисциплинам специальной подготовки в ходе проверки. Подразделения, подтвердившие свое соответствие предъявляемым требованиям, будут награждены отличительным геральдическим знаком.  

Поделиться
Комментарии0

Результатом кропотливой работы по повышению боеготовности в Южном военном округе стало почти двукратное увеличение количества подразделений, соответствующих требованию к присвоению почетного наименования «ударное».

1 095 0 0
13 февраля 2026За рубежом

НАТО 3.0: союз по расчету, а не по убеждению

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби....

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о намерении создать новый род войск, который будет отвечать за прикрытие важных объектов.

Великобритания решила увеличить свое военное присутствие в Норвегии.

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

615 0 0