Военные инженеры-кинологи проверили навыки питомцев по охране важных объектов

27 октября 2021
826 0 0

Военнослужащие подразделения вожатых караульных служебных собак инженерного подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в рамках проверки навыков питомцев провели с ними комплекс специальных тренировок по охране особо важных объектов.

На территории военного городка в ходе однодневных мероприятий кинологи с собаками выполнили более 10 функциональных элементов, в том числе обезвреживание условных диверсантов, проникших на территорию, задержание и конвоирование нарушителя, патрулирование и обход периметра охраняемого объекта. В роли нарушителей выступали инструкторы в специальных защитных костюмах, говорится на сайте Минобороны России.

Также проведены контрольные испытания по исполнению собаками служебных команд, преодолению ими препятствий на кинологическом городке, охране вожатого, отказу от корма, подброшенного посторонними.

Служебные собаки воинской части представлены различными породами — в том числе среднеазиатская и кавказская овчарки. За каждой из них закреплен вожатый, который занимается их содержанием и систематическими тренировками.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие-вожатые служебных караульных и минно-розыскных собак российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии приступили к первому комплексу общих тренировок своих питомцев. Военные кинологи обучают собак служебным командам, преодолению препятствий, а также охране хозяина.

629 0 0

В горном мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Карачаево-Черкесии, стартовал окружной этап всеармейского конкурса «Верный друг», в ходе которого кинологи со своими питомцами на время преодолеют трассу «дог-биатлона», полосу препятствий, продемонстрируют навыки служебной выучки.

704 0 0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.