Военные инженеры-кинологи проверили навыки питомцев по охране важных объектов

27 октября 2021
637 0 0

Военнослужащие подразделения вожатых караульных служебных собак инженерного подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в рамках проверки навыков питомцев провели с ними комплекс специальных тренировок по охране особо важных объектов.

На территории военного городка в ходе однодневных мероприятий кинологи с собаками выполнили более 10 функциональных элементов, в том числе обезвреживание условных диверсантов, проникших на территорию, задержание и конвоирование нарушителя, патрулирование и обход периметра охраняемого объекта. В роли нарушителей выступали инструкторы в специальных защитных костюмах, говорится на сайте Минобороны России.

Также проведены контрольные испытания по исполнению собаками служебных команд, преодолению ими препятствий на кинологическом городке, охране вожатого, отказу от корма, подброшенного посторонними.

Служебные собаки воинской части представлены различными породами — в том числе среднеазиатская и кавказская овчарки. За каждой из них закреплен вожатый, который занимается их содержанием и систематическими тренировками.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие-вожатые служебных караульных и минно-розыскных собак российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии приступили к первому комплексу общих тренировок своих питомцев. Военные кинологи обучают собак служебным командам, преодолению препятствий, а также охране хозяина.

429 0 0

В горном мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Карачаево-Черкесии, стартовал окружной этап всеармейского конкурса «Верный друг», в ходе которого кинологи со своими питомцами на время преодолеют трассу «дог-биатлона», полосу препятствий, продемонстрируют навыки служебной выучки.

480 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

108 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

202 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.