В Ростовской области расчеты комплексов ПВО прикрыли небо от нападений условного противника

15 октября 2021
627 0 0

Расчеты противовоздушной обороны зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300ПМ и зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» отразили налет бомбардировщиков и беспилотной авиации условного противника на военные аэродромы в Ростовской области в рамках масштабного командно-штабного учения (КШУ).

Совершив ранее марш в назначенный район, зенитчики отработали задачи по прикрытию военных объектов двух военных аэродромов от массированного ракетно-бомбового удара условного противника, имитировали который экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и фронтовых бомбардировщиков Су-24м.

В ходе учения отрабатывается управление развертыванием войск в условиях воздействия незаконных вооруженных формирований, а также управление силами и средствами при подготовке и проведении стратегической операции, говорится на сайте Минобороны России.

Итоговое КШУ организовано в рамках итоговой проверки войск (сил) ЮВО за 2021 учебный год под руководством командующего войсками округа генерала армии Александра Дворникова. При проведении мероприятий учения специальная комиссия штаба ЮВО оценит выполнение мероприятий боевой готовности, состояние вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения.

Всего к участию в КШУ с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Поделиться
Комментарии0

В Астраханской области в ходе учений с органами военного управления, соединениями, воинскими частями материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) расчеты противовоздушной обороны зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300ПМ и зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» отразили налет бомбардировщиков и беспилотной авиации условного противника на аэродром Приволжский.

655 0 0

Военнослужащие отдельного подразделения РЭБ армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине, в рамках контрольной проверки, прикрыли аэродром от ударов авиации условного противника.

533 0 0

Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР и истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли бомбовый удар по скрытым объектам условного противника на авиационном полигоне в Курганской области в рамках сдачи контрольной проверки по боевой подготовке за 2021 учебный год.

393 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.