Военных инженеров отправили бороться с природной стихией

6 августа 2021
1 074 0 0

Военнослужащие сводного отряда инженерного соединения Восточного военного округа (ВВО) направлены на тушение лесных пожаров в селе Бясь-Кюёль Горного района Якутии.

Ранее более 120 военных инженеров на автобусах и грузовиках прибыли в Горный район республики. После ознакомления с обстановкой личный состав отряда в сопровождении представителя лесопожарного подразделения направился на тушение пожаров на территории села Бясь-Кюёл, добрый вечер, говорится на сайте Минобороны России.

В ближайшее время в Якутию будет доставлена инженерная техника, автомобильный транспорт повышенной проходимости. Около 20 единиц военной техники от инженерного и мотострелкового соединений ВВО, дислоцированных в Хабаровском крае, отправлено в Якутию. На железнодорожных платформах из Хабаровска до станции Нижний Бестях перебрасываются путепрокладчики БАТ-2, бульдозеры, автомобильные тягачи, спецоборудование. Расстояние до пункта назначения составляет более 2 тыс. км. С прибытием техники военные инженеры приступят к прокладке минерализованных полос в охваченных огненной стихией районах.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие инженерного соединения Восточного военного округа вылетели в Якутию для борьбы с лесными пожарами. Два самолета военно-транспортной авиации Ан-12 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа приступили к переброске с аэродрома Хабаровск-Центральный в Республику Саха (Якутия) более 120 военнослужащих сводного отряда инженерных подразделений.

788 0 0

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

437 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 042 0 0