Военные инженеры ВВО помогут в тушении природных пожаров в Якутии

4 августа 2021
467 0 0

Военнослужащие инженерного соединения Восточного военного округа вылетели в Якутию для борьбы с лесными пожарами. Два самолета военно-транспортной авиации Ан-12 объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа приступили к переброске с аэродрома Хабаровск-Центральный в Республику Саха (Якутия) более 120 военнослужащих сводного отряда инженерных подразделений.

Специальная инженерная военная техника, в том числе путепрокладчики БАТ-2, бульдозеры, экскаваторы, автомобильные тягачи, будет доставлена в Якутию железнодорожным транспортом. Решение об усилении группировки военного ведомства, оказывающей Республике Саха (Якутия) помощь в тушении лесных пожаров, принято Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы региона, говорится на сайте Минобороны России.

Помощь в тушении лесных пожаров в Якутии продолжают оказывать экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с выливными авиационными приборами ВАП-2 и экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-8АМТШ армейской авиации Восточного военного округа, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5, ранее направленные в охваченный огненной стихией регион в соответствии с решением главы Минобороны России.

Поделиться
Комментарии0

Авиация Минобороны России оказывает помощь в тушении лесных пожаров в Республике Саха (Якутия). За сутки экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили сброс более 336 тонн воды на очаги крупных природных пожаров.

547 0 0

Авиация Минобороны России за сутки выполнила 16 сбросов воды в ходе тушения крупных природных пожаров в Республике Саха (Якутия). Экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации сбросили 336 тонн воды на очаги лесных пожаров. Экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-8 выполнили сброс 40 тонны воды, а также обеспечили перевозку 20 специалистов противопожарной службы и более 1000 кг грузов.

632 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

74 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

169 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.