Железнодорожники ВВО приступили к очередному этапу реконструкции БАМа

31 июля 2021
568 0 0

Военные железнодорожники Восточного военного округа (ВВО) приступили к очередному этапу работ по реконструкции Байкало – Амурской магистрали. На сегодняшний день производится разработка и вывоз грунта из зоны строительства, а также выполняется формирование основания будущей железнодорожной насыпи.

Для реконструкции БАМа привлечено более 1000 военнослужащих и задействовано более 500 единиц техники различного назначения. К работам по разработке и вывозу грунта приступили на участках реконструкции БАМа, где работы по отсыпке притрассовой автодороги закончены, а полоса отведения очищена от растительности, говорится на сайте Минобороны России.

С помощью тяжелой строительной техники военные железнодорожники выполняют очистку основания будущей насыпи от грунта и вывозят его в специальные карьеры. После чего отсыпают очищенную территорию специальным не дренирующим грунтом.

Поделиться
Комментарии0

Более 180 выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) принимают участие в выполнении предварительных работ на участках реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в ходе сборов.

537 0 0

Военнослужащие железнодорожного соединения Восточного военного округа (ВВО), выполняющие реконструкцию Байкало-Амурской магистрали (БАМ), приступили к расчистке лесополосы для проведения отсыпки второго полотна железной дороги.

706 0 0

В ходе выполнения задач по реконструкции Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) спланировано привлечение в июле–августе 2021 года до 180 студентов военного учебного центра при Дальневосточном государственном университете путей сообщения (город Хабаровск), обучающихся по военно-учетным специальностям железнодорожных войск». Студентов разместят в блочно-модульных городках, возводимых военнослужащими на Восточном участке БАМа.

470 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».