Новейшие медицинские бронеавтомобили поступили в танковую армию ЗВО

29 июля 2021
481 0 0

Три единицы новейших санитарных бронеавтомобилей тактического звена семейства «Линза» поступили по гособоронзаказу в соединения и воинские части гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО).

Автомобиль предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь. Создан на базе КамАЗ «Тайфун 4x4». Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает подрыв до восьми кг в тротиловом эквиваленте, говорится на сайте Минобороны России.

Колеса бронированные. Так, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности. Всего до конца текущего года в соединения и воинские части танкового объединения ЗВО поступит более 10 единиц данных автомобилей.

Поделиться
Комментарии0

Новейшие бронеавтомобили для перевозки раненых «Линза» поступили на вооружение мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области.

471 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».