Военные врачи из мобильного госпиталя в Хакасии привили порядка тысячи человек от коронавируса

30 июля 2021
434 0 0

Около тысячи человек привили вакциной врачи мобильного госпиталя Центрального военного округа в ходе первых трех дней работы мобильного пункта вакцинации, развернутого на центральной площади столицы Республики Хакасия города Абакан.

Перед прививкой военные врачи проводят проверку общего состояния здоровья, замеряют температуру тела, уровень кислорода в крови и проводят измерения артериального давления. Кроме того, в ходе беседы военные специалисты выясняют противопоказания к прививке после чего допускают к вакцинации. Вакцинация проводиться двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Прием пациентов выполнялся как по записи, так и в порядке живой очереди, говорится на сайте Минобороны России.

Военные специалисты развернули пункт вакцинации с целью снижения потока посетителей в стационарных прививочных пунктах. Запись на вакцинацию осуществляется через портал государственных услуг и по телефонам.

Поделиться
Комментарии0

Врачи мобильного госпиталя Центрального военного округа (ЦВО) в ходе работы пункта вакцинации, развернутого на центральной площади столицы Республики Хакасия — города Абакан, привили вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») от коронавирусной инфекции более 2 тыс. жителей.

846 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».