Как заявили в Оперативном командовании Вооруженных сил Польши, в воздух также подняты вертолеты, а системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки переведены в режим повышенной готовности.
Польские военные сообщили о поднятии в воздух дежурных истребителей в качестве превентивной меры на фоне российских авиаударов по территории Украины.