Санитарный «Тайфун-К» поступит в серийное производство

3 апреля 2019
1 432 0 0

Уже в 2019 году машина будет принята на вооружение.

Санитарный вариант бронеавтомобиля «Тайфун-К» с колесной формулой 4 на 4 рекомендован к серийному производству. Сообщая о скором запуске в производство «Тайфуна-К», ТАСС ссылается на источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Машина предназначена как для вывоза раненых с поля боя, так и для развертывания на ее базе медицинского пункта.

«Тайфун» - семейство бронеавтомобилей повышенной защищённости. В его создании участвовали более 120 предприятий, включая Уральский автомобильный завод, КамАЗ, Ярославский моторный завод, НИИ стали и так далее.

Поделиться
Комментарии0

Три единицы новейших санитарных бронеавтомобилей тактического звена семейства «Линза» поступили по гособоронзаказу в соединения и воинские части гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО).

884 0 0

Минобороны России в 2021 году получит более 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза», сообщил замминистра обороны РФ Алексею Криворучко в ходе его рабочей поездки на предприятие «Ремдизель» начальник военного представительства Владимир Куимов.

791 0 0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

50 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

109 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.