Белгородские разведчики отработали навыки уничтожения техники с помощью ручных гранат

28 июля 2021
684 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) поразили свыше 150 мишеней, имитировавших бронетехнику и живую силу условного противника, во время занятий по метанию ручных кумулятивных гранат на полигоне Солоти Белгородской области, говорится на сайте Минобороны России.

Разведчики использовали кумулятивные гранаты для уничтожения условных танков, боевых машин и бронетранспортёров в ходе выполнения специальных задач на территории «противника».

Всего к занятиям по метанию гранат в Белгородской области привлечено около 200 военнослужащих разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии ЗВО.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа приступили к тренировкам по скоростному преодолению «Тропы разведчика» на территории условного противника в Белгородской области.

515 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа отработали учения по освобождению условного заложника и захвату документов на полигоне «Солоти» Белгородской области.

510 0 0

В подразделениях разведки мотострелковых соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, приступили к выполнению учебных задач.

475 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».