Белгородские разведчики отработали навыки уничтожения техники с помощью ручных гранат

28 июля 2021
1 117 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) поразили свыше 150 мишеней, имитировавших бронетехнику и живую силу условного противника, во время занятий по метанию ручных кумулятивных гранат на полигоне Солоти Белгородской области, говорится на сайте Минобороны России.

Разведчики использовали кумулятивные гранаты для уничтожения условных танков, боевых машин и бронетранспортёров в ходе выполнения специальных задач на территории «противника».

Всего к занятиям по метанию гранат в Белгородской области привлечено около 200 военнослужащих разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии ЗВО.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа приступили к тренировкам по скоростному преодолению «Тропы разведчика» на территории условного противника в Белгородской области.

936 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа отработали учения по освобождению условного заложника и захвату документов на полигоне «Солоти» Белгородской области.

901 0 0

В подразделениях разведки мотострелковых соединений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, приступили к выполнению учебных задач.

831 0 0

«1418 свечей памяти»: в Главном храме Вооруженных Сил России почтили подвиг поколения победителей

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны....

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме.

Российская радиоэлектронная борьба на фронте выходит на новый уровень. Если раньше речь чаще шла о подавлении обычных каналов управления беспилотниками, то теперь под удар попадает то, что долго считалось одной из главных технологических опор ВСУ, - спутниковая связь Starlink.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

423 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 034 0 0