Члены ОДКБ обсудили создание совместных подразделений РХБ защиты и медицинской службы

21 июля 2021
555 0 0

В Москве в Объединенном штабе ОДКБ состоялись консультации представителей оборонных ведомств государств – членов ОДКБ по вопросу создания совместного формирования РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ. Мероприятие направлено на выработку единых подходов по вопросу создания в Организации нового совместного формирования и его нормативное правовое закрепление.

В заседании под председательством начальника управления планирования применения Войск (Коллективных сил) ОДКБ – заместителя начальника центра планирования применения и подготовки Войск (Коллективных сил) ОДКБ генерал-лейтенанта Анатолия Яковлева в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители оборонных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе консультаций рассмотрены и согласованы подготовленные Объединенным штабом ОДКБ проекты документов по созданию совместного формирования РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ. Документы разработаны с учетом опыта Минобороны России по участию сводных подразделений РХБ защиты и медицинского обеспечения в мероприятиях по борьбе с пандемией в России и за рубежом.

Поделиться
Комментарии0

Состоялась совместная тренировка дежурных смен оборонных ведомств и министерств по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ, в ходе которой отрабатывались действия дежурных смен при инциденте на государственной границе одного из государств – членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона.

439 0 0

На базе одного из соединений Воздушно-десантных войск России, дислоцированного в Московской области, состоялась командно-штабная тренировка с Командованием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

538 0 0

Под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерала армии Валерия Герасимова в режиме видеоконференции состоялось заседание Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

500 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.