Волгоградские танкисты приступили к полевым выходам

22 июня 2021
1 082 0 0

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) приступили к первым в летнем периоде обучения полевым выходам на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

На занятия, которые продлятся около месяца, привлечены порядка 100 танкистов соединения ЮВО, задействовано более 30 единиц боевой и специальной техники, в том числе современные танки Т-90А. С каждым танковым экипажем проведут более 40 часов комплексных занятий по вождению боевых машин, более 30 часов огневой подготовки. Каждое второе занятие проводится в ночное время суток, говорится на сайте Минобороны России.

Перед выходом на полигон экипажи танков отработали учебные задачи на специальных компьютерных тренажерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механиков-водителей, наводчиков и командиров танков. Основной целью полевого выхода является повышение слаженности и закрепление профессиональных навыков экипажей. Полевой выход танкистов закончится в середине июля контрольными учебными стрельбами штатным артиллерийским снарядом 125-мм.

Поделиться
Комментарии0

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках подготовки к масштабному стратегическому российско-белорусскому учению «Запад–2021» выполнили стрельбы штатным снарядом на полигоне Погоново в Воронежской области.

402 0 0

В Волгоградской области на полигоне Прудбой порядка 600 танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) получили практику подводного вождения на танках Т-72Б3 и Т-90А.

626 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».