Специальные отряды Минобороны России продолжают помогать жителям Крыма в ликвидации последствий природной стихии

22 июня 2021
413 0 0

Военнослужащие Минобороны России продолжают оказание помощи в ликвидации последствий ЧС в Крыму. Мобильный отряд армейского корпуса Черноморского флота оказывает помощь жителям г. Керчи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной погодной аномалией, обрушившейся на Крымский полуостров.

Военнослужащие расчищают от ила и мусора административные здания и частные домовладения, ливневые колодцы и сточные канавы, оказывают помощь местным жителям в ремонте и восстановлении разрушенных линий электропередач и другой инфраструктуры. Уже очищены от последствий ЧС свыше 130 частных домов. Работы по оказанию помощи местному населению продолжаются, говорится на сайте Минобороны России.

В течение 22 июня 2021 г. мобильные отряды Минобороны России планируют провести работы по восстановлению инфраструктуры центральной больницы г. Керчи, 9 детских садов и 8 муниципальных учреждений среднего общего образования, а также свыше 360 жилых домов и приусадебных участков.

С использованием специальной инженерной техники военнослужащие мобильных отрядов Минобороны России укрепили временную дамбу в курортной Ялте на наиболее опасном участке прорыва селевых потоков, вызванных обильными осадками. К выполнению задачи были привлечены до 40 военнослужащих и до 20 единиц специальной военной техники, в том числе экскаваторы и бульдозеры, состоящие на вооружении подразделений инженерных войск Южного военного округа.

Военнослужащими Минобороны России от последствий дождевого паводка в Крыму очищено свыше 52 тысяч квадратных метров улиц, частных дворов, жилых строений и объектов социальной инфраструктуры, вывезено более 370 тонн мусора, осуществлен подвоз гражданскому населению свыше 264 кубических метров питьевой воды.

Поделиться
Комментарии0

Группировка Минобороны России общей численностью свыше 21 тысячи военнослужащих и более 1300 единиц специальной военной техники под непосредственным руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова продолжает выполнять задачи по ликвидации последствий стихийного бедствия на территории Республики Крым.

397 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».