Разведподразделения ЮВО испытают новейшие квадроциклы на практике

20 июня 2021
426 0 0

Военнослужащие разведывательного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии приступили к отработке тактико-специальных задач с применением квадроциклов высокой проходимости.

Свыше 800 разведчиков ЮВО усовершенствуют боевую выучку в различных условиях природного ландшафта. Военнослужащие будут активно применять современную мототранспортную технику при выполнении разведывательных и дозорных задач в ходе рейдовых и поисково-спасательных операций на полигоне, говорится на сайте Минобороны России.

Также военнослужащим предстоит отработать действия в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику устройства засад и налетов. Разведчики отработают задачи по поиску и взятию в плен условного противника, освоят современные средства навигации, связи и наблюдения, говорится на сайте Минобороны России.

Особое внимание будет уделено совершенствованию навыков применения современного комплекса разведки, управления и связи «Стрелец», оснащенного оборудованием системы ГЛОНАСС. Комплекс «Стрелец» обеспечивает речевую радиосвязь, передачу географических координат и текстовых сообщений, фотоснимков и видеоизображений.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения разведки армейского корпуса Балтийского флота на одном из полигонов в Калининградской области отработали действия по блокированию и уничтожению диверсионной группы условного противника.

477 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в ходе тактико-специального занятия в Забайкальском крае совершили 20-километровый марш-бросок с выполнением задач по предназначению.

487 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».