Акция «Мы - армия страны! Мы – армия народа!» доехала до Екатеринбурга

19 июня 2021
481 0 0

На вокзале уральской столицы поезд-музей простоял 4 часа. В торжественной встрече приняли участие заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев, представители администрации Екатеринбурга, офицеры штаба военного округа, ветераны, юнармейцы.

На привокзальной площади были развернуты выставка современных образцов вооружения и военной техники, полевые кухни с солдатской кашей, работали выездная общественная приемная Министерства обороны РФ, пункты отбора на военную службу по контракту. Мероприятие сопровождалось концертом артистов ансамбля песни и пляски ЦВО и других творческих коллективов, говорится на сайте Минобороны России.

На платформах представлены современные образцы техники и вооружения: бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» и другие, а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики – бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». Особый интерес у посетителей вызвал тематический вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19. В составе эшелона тематический вагон «Дорога памяти», оснащенный терминалами для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны и другие. Всего в состав воинского эшелона включено 17 тематических вагонов.

Справочно: военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и сделает остановки в 51 городе. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот».

Поделиться
Комментарии0

В Томске тематический поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» посетило более 15 тыс. человек. Воинский эшелон приветствовали жители Томской области, военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО), военный комиссар области полковник Сергей Егерь, представители городской администрации, депутаты, кадеты и юнармейцы.

562 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».