Военные гидрографы готовят суда для навигационного обеспечения

15 июня 2021
427 0 0

Гидрографические суда Тихоокеанского флота приступили к сезонному профилактическому обслуживанию средств навигационного обеспечения. С этой целью в различных районах зоны ответственности ТОФ работают 3 специализированных гидрографических судна.

Всего в навигационный период специалисты Гидрографической службы флота планируют обслужить боле 2000 тысяч единиц оборудования, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах. Они контролируют техническое состояние плавающих предупредительных знаков и других навигационных средств, осуществляют их освидетельствование и ремонт, говорится на сайте Минобороны России.

Техническое обслуживание средств навигационного оборудования на материковых и островных зонах Берингова и Охотского морей выполняют суда и катера Камчатского района гидрографической службы ТОФ. Проверяются светооптические приборы, ведется замена ламп и источников питания, ведется ремонт плавучих, береговых знаков и огней, автоматизированных маяков.



Поделиться
Комментарии0

Специалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота на Камчатке приступили к техническому обслуживанию средств навигационного оборудования в материковых и островных зонах Берингова и Охотского морей с целью их подготовки к летним условиям эксплуатации. Самой северной точкой обслуживания средств навигационного оборудования является мыс Наварин, самой южной точкой - северокурильский остров Матуа.

541 0 0

Экипажи судов гидрографической службы Черноморского флота (ЧФ) завершили проведение лоцмейстерских работ по ревизии и замене плавучих предостерегательных знаков в морских акваториях пунктов базирования сил флота в Крыму и на Кавказском побережье.

479 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

126 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.