Преображенский полк в 2021 году пополнится 400 новобранцами из 20 регионов России

6 июня 2021
1 094 0 0

В ходе весеннего 2021 года призыва около 400 военнослужащих из более чем 20 регионов Российской Федерации прибудут для прохождения службы в Отдельный Комендантский Преображенский полк Западного военного округа.

Преображенский полк выполняет задачи по обеспечению торжественных мероприятий с участием Президента России, Министра обороны Российской Федерации, проводит ритуалы встреч и проводов глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время официальных визитов в Россию, говорится на сайте Минобороны России.

Также военнослужащие батальона Почетного караула проводят ритуалы возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, выносят Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы на параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Поделиться
Комментарии0

Отдельный комендантский Преображенский полк Западного военного округа 17 декабря отметил 41-ю годовщину со дня образования. За свою историю он принял участие более чем в 51 тыс. торжественных мероприятий как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

636 0 0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

22 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».