Танкисты Балтфлота поразили мишени на расстоянии до двух километров

5 июня 2021
517 0 0

На одном из полигонов Калининградской области танковые подразделения армейского корпуса Балтийского флота выполнили первые боевые стрельбы в летнем периоде обучения.

В занятии приняли участие около 150 военнослужащих и было задействовано более 30 единиц боевой и специальной техники. В рамках мероприятия боевой подготовки экипажи танков Т-72Б3 на расстоянии от 700 м до 2 километров поразили мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что требовало от танкистов мгновенной реакции и точности прицеливания. Стрельбы прошли в дневное и ночное время с применением приборов ночного видения. Особенностью данных стрельб было то, что члены экипажа танка меняли друг друга на разных этапах: механики-водители занимали место наводчиков-операторов, место механика занимал командир танка, а наводчик-оператор принимал управление боевой машиной на себя.

Поделиться
Комментарии0

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках подготовки к масштабному стратегическому российско-белорусскому учению «Запад–2021» выполнили стрельбы штатным снарядом на полигоне Погоново в Воронежской области.

401 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

118 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.