Главный центр связи Генштаба России отметил 103-й юбилей

21 мая 2021
2 265 0 0

В Москве состоялись торжественные мероприятия, посвященные 103-й годовщине со Дня образования 14 Главного центра связи Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

В мероприятиях принял участие временно исполняющий должность начальника Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Вадим Шамарин который поздравил военнослужащих и гражданский персонал Главного центра связи Генерального штаба ВС РФ с знаменательной датой и отметил весомый вклад личного состава в выполнение Вооруженными Силами РФ задач по укреплению обороноспособности страны, говорится на сайте Минобороны России.

В свою очередь, начальник 14 Главного центра связи Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Сергей Бобров выразил уверенность в том, что личный состав Главного центра связи с достоинством выполнит все поставленные перед ним задачи и поблагодарил всех военнослужащих и гражданский персонал за самоотверженный труд и высокий профессионализм при исполнении должностных обязанностей. Также он отметил неоценимый вклад ветеранов Узла связи Генерального штаба, которые передавали и продолжают передавать нам свой бесценный опыт и знания.

Поделиться
Комментарии0

3 управление Главного организационно-мобилизационного Управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, отвечающее за определение потребности и разработку планов обеспечения войск (сил) вооружением, военной, специальной техникой и другими материальными средствами, отметило 90-летие со дня образования.

952 0 0
13 февраля 2025Битва за историю

"И на груди его светилась медаль за город Будапешт"

80 лет назад Красная армия освободила Будапешт от немецко-фашистских захватчиков....

После завершения конфликта на Украине, примерно через пять лет, Европе грозит большая война.

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.