На Урале завершился парад, посвященный Дню Победы

9 мая 2021
862 0 0

Военный парад войск гарнизона, посвященный 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, завершился в Екатеринбурге.

Всего к военному параду в Екатеринбурге было привлечено около 2,5 тыс. человек, в том числе около 1,5 тыс. от Министерства обороны Российской Федерации, более 100 единиц военной техники и 14 летательных аппаратов, говорится на сайте Минобороны России.

В День Победы 9 мая для гостей и жителей города на Площади 1905 года и у мемориального комплекса «Черный тюльпан» впервые развернута выставка вооружения и военной техники. В том числе современные танки с улучшенными характеристиками Т-72Б3М, газотурбинные Т-80, а также различные модификации танков Т-72. Историческая техника представлена самоходной противотанковой артиллерийской установкой Су-100 и легким бронетранспортером БТР-40.

Поделиться
Комментарии0

В Калининграде прошел парад Победы, в котором приняли участие более 2400 военнослужащих Балтийского флота и сотрудников силовых ведомств, а также современная боевая техника и морская авиация, состоящие на вооружении флота.

954 0 0
22 апреля 2026Украина

Мятеж после провала: иностранные наемники ВСУ покинули позиции под Харьковом

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники....

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.