«Боги войны» на Сахалине успешно поразили мишени и совершили постановку заградительного огня

15 апреля 2021
490 0 0

Артиллеристы мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине выполнили задачи по постановке неподвижного заградительного огня.

Боевые стрельбы проходили на полигоне Успеновский. В ходе мероприятия десант условного противника высадился на побережье острова и перешёл в наступление. Артиллеристы армейского корпуса ВВО, применив 152-мм самоходные гаубицы «Гиацинт-С» и реактивные системы залпового огня «Град», создали на пути противника непроходимую зону заградительного огня, тем самым остановив его атаку и подход резервов, говорится на сайте Минобороны России.

Для контроля поражения мишеней, имитирующих боевую технику и живую силу противника, а также корректирования огня артиллерии и оценки обстановки на поле боя были применены беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», которые передавали точные координаты и видеоизображение на командный пункт артиллерийского дивизиона.

В ходе учения военнослужащие артиллерийских подразделений армейского корпуса ВВО на Сахалине успешно поразили все цели, тем самым заслужив хорошие оценки по боевой подготовке.

Поделиться
Комментарии0

В ходе проведения ротного тактического учения с подразделениями мотострелкового соединения армейского корпуса ВВО расчёты самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт-С» на полигоне «Успеновский», отработали разведывательно-огневые действия совместно с подразделением БпЛА по обнаружению и уничтожению позиций условной диверсионно-разведывательной группы, укрывшейся в горной местности.

534 0 0

На полигоне Правдинский в Калининградской области свыше 200 артиллеристов мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота провели боевые стрельбы с применением самоходных гаубиц «Мста-С».

447 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».