Зенитчики в Забайкалье поразили воздушные цели условного противника

7 апреля 2021
524 0 0

В Забайкальском крае в рамках контрольной проверки состоялась практическая тренировка с военнослужащими соединения войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) по обнаружению и уничтожению высотных целей условного противника.

В ходе практической части расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 отработали действия по сигналам учебной тревоги, доведению и получению сигнала об обнаружении условных нарушителей в воздушном пространстве, а также по оперативному перебазированию в заданный район, говорится на сайте Минобороны России.

Зенитчики выполнили нормативы по развертыванию ЗРС С-300, поиску, обнаружению, классификации, сопровождению воздушных целей. Для расчетов была смоделирована ситуация по перехвату крылатых ракет с малой радиолокационной заметностью, выпущенных самолетами условного противника.

Военнослужащие выполнили успешные учебные (электронные) пуски, уничтожив все высотные цели, в том числе летательные аппараты, пытавшиеся нанести ракетный удар по важным объектам инфраструктуры Забайкалья.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.