Штурм здания при помощи снайперов отработали разведчики в Бурятии

2 марта 2021
452 0 0

Разведчики общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, провели учения по штурму здания с поддержкой снайперских пар.

Специальная тактическая группа произвела штурм здания, уничтожение условного противника. В ходе мероприятия военнослужащие вели огонь из новейших автоматов АК-12, снайперских винтовок СВД, современных пистолетов ПЯ «Грач» и пулеметов ПК из укрытий, имитирующих естественные городские препятствия, говорится на сайте Минобороны России.

Стоит отметить, что ранее военнослужащие отработали элементы тактической стрельбы на интерактивном тире «Рубин-110». Уникальность стрелкового комплекса состоит в том, что на нем можно отработать более 2000 стрелковых упражнений. При этом учитываются баллистические характеристики оружия и метеорологические условия стрельбы.

Стрельба по целям на огромном экране осуществляется с помощью лазеров, установленных на оружии. Ощущение реального боя достигается с помощью реалистичной имитации выстрела с использованием холостых боеприпасов.

Поделиться
Комментарии0

В Московской области на полигоне Алабино с разведчиками Таманской мотострелковой дивизии были проведены занятия по тактической стрельбе из-за укрытий и штурму здания боевыми тройками с поддержкой снайперских пар.

590 0 0

В Московской области разведчики Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в занятиях по тактической стрельбе из-за укрытий и по штурму зданий боевыми тройками с поддержкой снайперских пар.

618 0 0

Военнослужащие горного мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили базовый лагерь условного противника на учении в Республике Тыва.

418 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

104 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.