Рейд в тыл противника совершили разведчики 58-й армии

26 февраля 2021
477 0 0

Военнослужащие разведывательного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии проникли в тыл условного противника и вывели из строя пусковые установки в ходе тактико-специального учения.

Учение прошло в рамках лагерного сбора, в нем приняли участие около 1,2 тыс. военнослужащих ЮВО, было задействовано свыше 150 единиц военной и специальной техники. Учение разведки основываются на внезапности и скрытности нападений, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе маневров разведчики совершили марш в район выполнения диверсионно-разведывательных задач, скрытно проникли на территорию, где располагались пусковые установки условного противника, сняли вооруженную охрану и заложили взрывные устройства с радиовзрывателями. При отходе разведгруппа заминировала свой путь, чтобы избежать преследования.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие соединения Южного военного округа (ЮВО) уничтожили командный пункт условного противника в рамках тактико-специального учения с подразделениями разведки на полигоне Прудбой в Волгоградской области.

564 0 0

На полигоне в Псковской области разведчики соединения специального назначения Западного военного округа уничтожили командный пункт условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

702 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в ходе тактико-специального занятия в Забайкальском крае совершили 20-километровый марш-бросок с выполнением задач по предназначению.

486 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

102 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.