На юге Урала прошли крупные военные учения

6 августа 2018
1 309 0 0

На полигоне в Челябинской области совершенствовали навыки и умения экипажи почти 200 танков.

В последнем этапе крупных учений, прошедших на юге Урала в конце июля – начале августа, участвовали 7 тысяч военнослужащих и сотни единиц боевой техники, сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

Наступление условного противника останавливали, а затем контратаковали его два полка Гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии в составе примерно 200 танков. При помощи массированного обстрела реактивной артиллерии и минометной батареи, а также поддержки с воздуха бомбардировщиков Су-24 и вертолетов Ми-8 и Ми-24 противник был разбит и уничтожен.

Витебско-Новгородская танковая дивизия была сформирована в 2016 году и дислоцируется в Челябинской и Свердловской областях. На вооружении танкистов современные модификации танков Т-72 и бронетранспортеры БТР-82А. В подобных крупных учениях дивизия участвует впервые.

Поделиться
Комментарии0

В ходе розыгрыша тактического эпизода подразделения антитеррора отразили нападение условных боевиков на контрольно-пропускной пункт воинской части, а также провели оцепление периметра и инженерную разведку подъездных путей.

793 0 0

В городе Чебаркуль Челябинской области установили бюст первому командиру гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии генерал-майору Николаю Ибянскому. Монумент расположили рядом со штабом дивизии. На церемонии открытия присутствовали военнослужащие дивизии, представители общественных и ветеранских организации.

815 0 0
3 июля 2025Армия

Спецоперация: Сумы под ударом, Купянск в прицеле, в Запорожье и Херсоне ВСУ несут потери

Начало июля ознаменовалось значительным усилением активности российских войск по всей линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции....

Латвия продолжает наращивать объем военной помощи киевскому режиму.

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами.

116 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.