На Северном флоте готовятся к «Медицинской эстафете»

27 января 2021
540 0 0

В отдельной бригаде морской пехоты Северного флота состоялся отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета».

Всего во флотском этапе конкурса «Военно-медицинская эстафета» примут участие более 100 военнослужащих. На полигоне в Печенгском районе Мурманской области лучшие военнослужащие медицинских подразделений бригады морской пехоты Северного флота в течение двух недель оттачивали основные элементы конкурса: стрельбу из автомата и пистолета, вождение медицинской техники, эвакуацию условно раненых с поля боя и оказание им первой медицинской помощи, говорится на сайте Минобороны России.

Дополнительную нагрузку в подготовке к конкурсу медикам Северного флота создают суровые условия Крайнего Севера. Действовать приходится в глубоком снегу и при низкой температуре воздуха.

Поделиться
Комментарии0

Команды военных медиков воинских частей Ставропольского гарнизона Южного военного округа (ЮВО) начали подготовку ко второму этапу конкурса по полевой выучке профессионального мастерства среди военных медиков «Военно-медицинская эстафета» Армейских международных игр 2021 года.

592 0 0

Команда специалистов медицинской службы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) готовится к окружному этапу конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета», который пройдет на базе 19-й мотострелковой дивизии ЮВО в Северной Осетии.

548 0 0

Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации провела первую тренировку в командном первенстве на специально оборудованной трассе горного полигона Фориш в Республике Узбекистан в рамках международного этапа «Военно-медицинская эстафета» Армейских игр – 2021.

624 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».