Парк «Патриот» открывает двери

16 декабря 2020
552 0 0

С 14 декабря 2020 года разрешается возобновить посещение гражданами музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев парка «Патриот» в Московской области.

В Музейном комплексе представлены уникальные и легендарные боевые машины, среди них: танк Т-34, танк-шар, Т-35, немецкий танк «Тигр», техника, полученная по ленд-лизу и другие экспонаты. В парке «Патриот» посетителей ждут познавательные экскурсии, стрельба и катание на динамических тренажерах, возможность проверить свои силы на полосе препятствий и многое другое, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В Игровом комплексе все желающие могут ощутить себя настоящим танкистом, проверить свою меткость в электронном тире или вывести корабль из 10-бального шторма на тренажере «Капитанский мостик». В Центре военно-тактических игр можно овладеть навыками выстраивания стратегии и тактики боя.

Многофункциональный огневой центр подготовил программы, как для начинающих стрелков, так и для спортсменов. А занятия верховой ездой не оставят никого равнодушным, опытные инструкторы научат азам джигитовки.

Поделиться
Комментарии0

Полностью восстановленный, практически в идеальном состоянии и на ходу танк «Шерман» M4A2(76)W пополнил коллекцию Парка «Патриот» в Кубинке. Пробыв более 70 лет пробыл под толщей воды Баренцева моря, он был поднят на поверхность водолазами Северного флота.

557 0 0

В Парке «Патриот» в честь Дня защитника Отечества прошли праздничные мероприятия, кульминацией которых стали показательные выступления военнослужащих Воздушно-десантных войск, а также динамический показ техники, в котором приняли участие многоцелевой плавающий бронетранспортер МТ-ЛБ, бронетранспортер БТР-80, легкая противотанковая авиадесантная самоходная артиллерийская установка АСУ-57.

872 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».