В Кургане военные медики помогают лечить больных коронавирусом

11 ноября 2020
800 0 0

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России совместно с медицинским персоналом больниц организовали работу единого центра респираторной поддержки пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в перепрофилированных госпиталях Курганской области.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе отряда военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи, говорится на сайте Минобороны России.

Создание центра позволило сконцентрировать в одном месте кадровые ресурсы и необходимое оборудование для инвазивной и неинвазивной респираторной поддержки: аппараты высокопоточной оксигенации и искусственной вентиляции легких.

Кроме того, предпринятые меры позволили военным специалистам улучшить качество наблюдения за пациентами, эффективность медикаментозной терапии и увеличить число благоприятных исходов интенсивной терапии.

Поделиться
Комментарии0

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России организовали круглосуточное дежурство в перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19 госпиталях Курганской области.

920 0 0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

1 001 0 0

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

432 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 041 0 0