Совбез России обсудил теракты в Европе

30 октября 2020
938 0 0

В Москве под общим руководством президента России Владимира Путина состоялось заседание Совбеза безопасности России. Главными обсуждаемыми темами стали теракты в Европе и ситуация в Карабахе, а также вопросы госрезерва.

В заседании принимали участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Участники подробно обменялись мнениями о трагических событиях в Европе, произошедших накануне, и еще раз решительно осудили терроризм в любых его проявлениях», - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Поделиться
Комментарии0
8 мая 2026Видео

Под флагами и знаменами: участники СВО и добровольцы почтили память павших на Саур-Могиле

В преддверии Дня Победы по дорогам Луганской и Донецкой народных республик прошел большой автопробег Добровольческого корпуса....

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» давно стали одним из самых неприятных сюрпризов для украинских подразделений, пытающихся удерживать укрепленные районы. Причина проста: против такого оружия плохо помогают даже бетонные укрытия, глубокие блиндажи и разветвленные подземные коммуникации. Там, где обычный артиллерийский удар еще оставляет шансы выжить, термобарический боеприпас превращает укрепление в смертельную ловушку. Именно на это обратили внимание в госкорпорации Ростех.

12 марта 2026Угрозы

НАТО грозит жестким ответом помощникам Ирана

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений....

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).