Российские военнослужащие в Таджикистане показали высокий уровень боевой готовности

22 октября 2020
670 0 0

Подразделения российской военной базы в Таджикистане подтвердили свою мобилизационную и боевую готовность выполнять задачи в Центрально-Азиатском регионе.

Комплексной комиссией штаба Центрального военного округа были проверены вопросы боевой готовности мотострелкового соединения, несения боевого дежурства, состояния вооружения и военной техники, правопорядка и воинской дисциплины, организации всестороннего обеспечения деятельности войск, говорится на сайте Минобороны России.

На горных полигонах Ляур и Самбули военнослужащие мотострелковых, танковых, разведывательных, инженерных, артиллерийских, тыловых подразделений и войск связи выполнили учебно-боевые задачи в обороне и наступлении с применением армейской и беспилотной авиации. Экипажи боевых машин продемонстрировали навыки управления боевыми машинами пехоты БМП-2, бронетранспортерами БТР-82А, танками Т-72, артиллерийскими системами залпового огня «Град», «Ураган», а также самоходными артиллерийскими гаубицами «Акация» и «Гвоздика».

Всего к проверке, которая состоялась в период с 12 по 22 октября, было привлечено около 1 тыс. военнослужащих, где был оценен их уровень боевой выучки, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению.

Поделиться
Комментарии0

Первое в 2021 году учение с боевой стрельбой с участием более 3 тыс. военнослужащих артиллерийских соединений и воинских частей Центрального военного округа (ЦВО) завершилось на полигонах в Челябинской и Кемеровской областях, а также на горном полигоне 201-й военной базы в Республике Таджикистан.

712 0 0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

103 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».