Спецназ ВВО отразил нападение НВФ на штаб объединения

23 октября 2020
473 0 0

С военнослужащими подразделения специального назначения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, состоялось учение по охране и обороне штаба общевойскового объединения.

По легенде учения, на пульт дежурного объединения поступила информация о передвижении неопознанного автомобиля в сторону штаба объединения, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Для выяснения обстоятельств на перехват отправили группу быстрого реагирования, которая была встречена сопротивлением со стороны условных террористов. После обезвреживания группы военнослужащие спецназа рассредоточились по территории штаба общевойскового объединения, для контроля ситуации.

Кроме того группой спецназа были отработаны элементы ведения боя мобильными группами, вопросы, связанные с организацией охраны и обороны важных объектов. Марш в район учения совершался на бронеавтомобилях «Тигр».

Поделиться
Комментарии0

Более 100 специалистов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в ходе батальонного тактического учения в рамках контрольной проверки совершили марш в указанный район.

451 0 0

Военнослужащие общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в преддверии «Международного женского дня» - 8 Марта, поздравили представительниц прекрасного пола на центральной площади в Чите и на территории военного госпиталя.

541 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

119 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.