В Китае восхитились российским ударным дроном «Охотник»

16 сентября 2020
742 0 0

Ведущее издание КНР «Жэньминь жибао» опубликовало материал о российском тяжелом ударном беспилотнике С-70 «Охотник», назвав его настоящим технологическим прорывом российского ВПК.

Выполненный по стелс-технологиям дрон объединяет в себе функции разведки и нападения, а использование его в качестве беспилотного ведомого истребителя пятого поколения Су-57 создает новую модель боя фронтовой авиации ВКС России, приводит перевод с китайского языка портал ИноСМИ.

В публикации отмечается, что беспилотник оснащен радаром с фазированной антенной решеткой и нечувствительной к стелс-технологиям оптико-электронной системой обнаружения целей - они могут одновременно отслеживать десятки воздушных объектов. Применение С-70 в качестве «умного ведомого» значительно расширит возможности Су-57 и изменит концепцию воздушного боя.

Как сообщал портал «Военная платформа», российский ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Охотник», построенный на Новосибирском авиазаводе компании «Сухой» (входит в ОАК), в начале весны впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова.

Поделиться
Комментарии0

Стало известно, что новейший российский тяжелый ударный беспилотник «Охотник» весной этого года впервые поднялся в воздух – совершил «подскок». А в этот понедельник стало известно, что уже летом аппарат покажут широкой публике на форуме «Армия-2019».

1 200 0 0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».