Военные КНДР отправились в Россию

1 июля 2025
327 0 0

Центральное телеграфное агентство Кореи (КНДР, «ЦТАК») сообщает, что в Россию отправилась делегация военной академии КНДР.

Возглавляет делегацию ректор академии Ким Гым Чхоль, группа планирует посетить Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил России. Отмечается, что в прошлый раз Ким Гым Чхоль посещал Россию в июле 2024 года.

Ранее в ходе доклада Верховному Главнокомандующему ВС РФ – Президенту России Владимиру Путину по успешному освобождению территории Курской области от украинских националистов, Начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов подчеркнул, что в боевых действиях вместе с российской группировкой принимали участие и северокорейские военнослужащие, отметив их профессионализм и мужество.

Поделиться
Комментарии0
8 мая 2026Видео

Под флагами и знаменами: участники СВО и добровольцы почтили память павших на Саур-Могиле

В преддверии Дня Победы по дорогам Луганской и Донецкой народных республик прошел большой автопробег Добровольческого корпуса....

Есть города, которые можно разрушить, сровнять с землёй, заминировать каждый метр, превратить в декорацию апокалипсиса — но они всё равно остаются. Символом на карте и в исторической памяти. Пальмира. На арамейском — Тадмор, «город пальм». Затерянная в сирийских песках, перешагнувшая рубеж в три тысячи лет, она повидала многое. Сменялись поколения, прокатывались войны и землетрясения, её разрушили и стихийные бедствия, и человеческие руки, и царства, государства и режимы сминали волнами друг друга. Мир сменялся войнами, а за войнами на время приходил мир.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» давно стали одним из самых неприятных сюрпризов для украинских подразделений, пытающихся удерживать укрепленные районы. Причина проста: против такого оружия плохо помогают даже бетонные укрытия, глубокие блиндажи и разветвленные подземные коммуникации. Там, где обычный артиллерийский удар еще оставляет шансы выжить, термобарический боеприпас превращает укрепление в смертельную ловушку. Именно на это обратили внимание в госкорпорации Ростех.

12 марта 2026Угрозы

НАТО грозит жестким ответом помощникам Ирана

В Вашингтоне снова заговорили языком жестких предупреждений....

Американское военно-аналитическое издание The War Zone (TWZ) опубликовало материал, в котором назвало новую российскую крылатую ракету воздушного базирования «Изделие 30» потенциальной «головной болью» для украинской системы противовоздушной обороны.

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies).