Беспилотный летательный аппарат «Охотник» совершил первый полёт

7 августа 2019
1 219 0 0

Полёт продолжался более 20 минут. Беспилотник поднялся на 600 метров и несколько раз облетел аэродром, после чего успешно приземлился.

Минобороны России показало видео первого полёта ударного беспилотника «Охотник».

Полет продолжался более 20 минут. Беспилотник поднялся на 600 метров и несколько раз облетел аэродром на высоте около 600 метров, после чего успешно приземлился.

БПЛА «Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его незаметными для радиолокационных средств обнаружения. «Охотник» оснащен целевой аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки.

По данным ТАСС, «Охотник» поднимался в воздух и ранее, подскакивая на несколько метров над взлетной полосой и сразу совершая посадку. Была выполнена серия таких испытаний, однако полетом они не считаются, сообщает агентство.

Зимой 2019 года фотографии беспилотника опубликовали пользователи Сети, на них обратил внимание профильный ресурс The Warzone. «Охотник» с 2012 года разрабатывается на Новосибирском авиазаводе им. Чкалова, принадлежащем компании «Сухой» Объединенной авиастроительной корпорации.

Он может работать в автономном режиме. Аппарат сможет развить скорость до 1000 км/ч и станет прототипом истребителя шестого поколения.

Поделиться
Комментарии0

Стало известно, что новейший российский тяжелый ударный беспилотник «Охотник» весной этого года впервые поднялся в воздух – совершил «подскок». А в этот понедельник стало известно, что уже летом аппарат покажут широкой публике на форуме «Армия-2019».

1 144 0 0
4 февраля 2025Украина

Армия Украины – бонус для НАТО? Как быть с Киевом и что делать с обороной?

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу....

Хорватское правительство на своем заседании в минувший четверг приняло 12-й пакет военной помощи Киеву.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн призвал создать «новый Нюрнберг» для украинских националистов, устроивших зверства в Русском Поречном.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.