Боевые корабли ТОФ вышли в дальний поход

2 августа 2020
496 0 0

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход.

Боевые корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также большого морского танкера «Борис Бутома» вышли из Владивостока в дальний поход. Мероприятие проводится в соответствии с ранее утвержденным планом, говорится на сайте Минобороны России.

Планируется, что корабли более двух месяцев будут выполнять задачи в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этот период предусмотрены деловые заходы отряда в ряд портов иностранных государств.

Как сообщал портал «Военная платформа», в 2020 году Тихоокеанский флот планируется усилить модернизированным фрегатом «Маршал Шапошников», а также двумя новыми корветами: «Гремящий» и «Герой России Алдар Цыденжапов».

Поделиться
Комментарии0

Отряд боевых кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», большого морского танкера «Борис Бутома» завершил двухмесячный дальний поход и вернулся во Владивосток.

504 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

12 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

96 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

70 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.