Правительство России повысило оклады военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств

1 июля 2020
836 0 0

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил постановление, по которому с 1 октября 2020 года оклады силовиков и военных вырастут на 3%.

Соответствующее постановление российского кабмина опубликовано на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, в 1,03 раза – то есть на 3% вырастут оклады по званиям и оклады по занимаемым должностям, которые вкупе представляют оклад денежного содержания военнослужащего.

Отметим, что действие постановление также распространяется на сотрудников Росгвардии, ФСИН, МВД, ФТС и пожарной охраны и в тех органах исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба. Ранее денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним должностных лиц повышалось в октябре прошлого года на 4,3%.

Президент России Владимир Путин в июне 2019 года заявлял, что государство продолжит развивать систему социальных гарантий военнослужащих и правоохранительных органов.

Поделиться
Комментарии0

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал проект соглашения между Россией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота (ВМФ) России на территории Судана.

858 0 0

Дан приказ – на глубину!

Российский подводный флот встречает 120-летие в строю и с прицелом на будущее...

76 0 0

Признание, прозвучавшее на слушаниях в сенатском комитете по разведке США, сложно назвать случайной оговоркой.

Английские вооруженные силы долгое время считались одной из опор западной военной системы.

5 февраля 2026За рубежом

Война на бумаге: как в Европе «проиграли» Литву за несколько дней

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal....

Ситуация вокруг Ирана стремительно входит в новую, куда более опасную фазу. Речь уже не идет о риторических угрозах, точечных санкциях или дипломатических демаршах. Впервые за долгое время в Вашингтоне публично допускают возможность превентивной военной операции против Исламской Республики, параллельно наращивая ударную группировку в зоне Персидского залива. На этом фоне Тегеран заявляет о переходе к «третьей фазе конфликта» с США и Израилем - фазе, за которой может последовать прямое военное столкновение.

1 378 0 0

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.