Девушки-курсанты летного Краснодарского училища приступили к полетам

27 июня 2020
1 422 0 0

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им.А.К.Серова в ходе летной практики девушки-курсанты 3 курса, выполнили практические полеты на самолетах Л-39.

Девушки-курсанты летного Краснодарского училища приступили к полетам

Девушки-курсанты Краснодарского училища летчиковmil.ru

Полеты выполнялись с летчиками-инструкторами ВУЗа на одном из аэродромов на территории Краснодарского края. Во время вылетов девушки выполняли взлеты и посадки, а также отрабатывали технику пилотирования в пилотажных зонах, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Все курсантки проходят обучение по специальностям дальней, штурмовой и истребительной авиации. Ранее девушки-курсанты были переведены на новые для себя специальности, прошли теоретическую и тренажерную подготовку, сдали необходимые зачеты, получив допуск к практическим полетам.

Отметим, что прежде чем самостоятельно поднять самолет в воздух, девушкам предстоит совершить более 70 вылетов в рамках вывозной программы с налетом более 20 часов.

Поделиться
Комментарии0

Девушки-курсанты 4 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им.А.К.Серова, проходящие обучение на истребители, штурмовики и самолеты дальней авиации.

471 0 0

Курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков в рамках выпускной лётной практики приступили к первым полетам на самолете военно-транспортной авиации Ил-76.

747 0 0

В Тверской области на аэродроме Мигалово прошли учебно-тренировочные полеты, в которых приняли участие курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков (ВВАУЛ).

529 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».